Отменен приговор по ст.158,2 и 150, что ждать дальше?

Мужа осудили по ст.158,2 и 150. Дали 3 года общего. Подали на апеляцию

.отменили приговор, нашли много нарушений. Ранее судим по 158.3 условно. Не закрыта была судимость. Сейчас в СИЗО отсидел 13 мес. день за полтора. Что теперь ждать по отмене? Хуже сделали. Или нет.

Лучший ответ

Последствия отмены приговора должно быть указано в апелляционном определении:

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 08.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.12.2020)

УПК РФ Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:

1) об оставлении приговора, определения, постановления без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;

2) об отмене обвинительного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

3) об отмене обвинительного приговора и о вынесении обвинительного приговора;

4) об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства;

5) об отмене оправдательного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

6) об отмене определения или постановления и о вынесении оправдательного приговора либо иного судебного решения;

7) об отмене приговора, определения, постановления и о возвращении дела прокурору;

8) об отмене приговора, определения, постановления и о прекращении уголовного дела;

9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;

10) о прекращении апелляционного производства.

У вас по уголовному делу есть адвокат, которого вы выбрали и которому вы деньги платите, он знает материалы вашего дела и все обстоятельства, вы прежде всего ему должны эти вопросы задавать, что могут вам ответить юристы которые ни одной бумаги из вашего дела не видели,