Неприятности после покупки - может ли бывший владелец забрать авто через суд?

• г. Симферополь

Купил авто за 590 000. На автомобиле запрет на регистрационные действия, бывший владелец занимается этим вопросом. Все документы на машину он мне отдал. Езжу по фиктивному ДКП. Реально бывший владелец его не подписывал, расписку о получении денег тоже не давал. За период владения я заработал 7 штрафов, которые своевременно оплатил. Бывший владелец грозит теперь забрать авто через суд. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

У бывшего владельца нет оснований для расторжения договора, в отличие от Вас. Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денег. Попробуйте снять запрет через суд.