Москва, 25.01.2021, 10:04

Медсестра в больнице без компьютера - Может ли она отказаться от набора талонов по приказу?

Вопрос №18163723 из г. Москва
опубликован 25.01.2021, 10:04
Работаю медсестрой в больеице. В новом году меня заставляют набирать талоны посещений в кабинете нет компьютера. Могу ли я отказаться сославшись на необорудования каб по приказу 932 н.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

25.01.2021, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В трудовом договоре написано вести персоональный учет больных. Но у меня нет компьютера и нет спец кабеля для этой программы. И меня заставляют ходить за 100 метров от моего рабочего места после приема в другой кабинет в поликлиники. Как быть в этой ситуации.

25.01.2021, 11:06

На основании статьи 57 ТК РФ в трудовом договоре должно быть прописано место работы с указанием структурного подразделения (т.е. рабочее место конкретного работника с подробным описанием данного рабочего места, с конкретизацией и привязкой, с полным наименованием предприятия в определённой местности, с адресом нахождения, этаж, кабинет). т.е. если на Вашем рабочем месте нет ПК и допуска на работе с ПК с соблюдением требований о персональных данных пациентов, то для выполнения данной функциональной обязанности Ваш работодатель должен внести дополнение в Ваш трудовой договор, подписав с Вами дополнительное соглашение в части рабочего места в конкретном кабинете с допуском к данному ПК. Также у Вас есть право информировать Вашего работодателя о подписании доп. соглашения.

25.01.2021, 11:20