Как мне получить его, если приехать в ЗАГС по месту расторжения брака я не могу по серьезным причинам.
Здравстуйте!
Муж развелся со мной через суд. Я сейчас живу в другом городе.
Мне необходимо свидетельство о разводе. Как мне получить его, если приехать в ЗАГС по месту расторжения брака я не могу по серьезным причинам.
ЗАГ, куда я обратилась в городе пребывания, отказал категорически помогать мне в этом вопросе. Подскажите, пожалуйста куда обратиться.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Направьте (заказным с уведомлением) в суд, который расторг Ваш брак, заявление о направлении в Ваш адрес выписки из решения суда. Вложите туда ( на всякий случай) конверт с марками и обратным адресом.
Через неделю-две позвоните туда и проконтролируйте, дошло ли письмо, направили ли они выписку.
Либо выдайте доверенность знакомому на право представления Ваших интересов в суде и получения документов. Пусть он получит выписку и направит её Вам.
С этой выпиской - идите в ЗАГС по месту Вашего жительства.