Какие документы нужны казахстанским работникам для пересечения границы России во время карантина при выполнении работ по контракту

Частное предприятие Казахстана заключило контракт на выполнение работ в России. Какие необходимо иметь документы для прохождения границы работникам на период карантина?

Лучший ответ

Здравствуйте!

На основании Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 30.12.2020) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений"

Вам необходимо иметь с собой:

- Тест на Коронавирус

- Заключенные трудовые договора (контракты)

- Паспорта действующие

Всего Вам хорошего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте ANNA GERAUF

Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 30.12.2020) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений"

предусмотрено право въезда работников Казахстана в РФ

по заключенному контракту на выполнение работ в России.

1. Организация РФ с которой заключен контракт должна направить в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация - работодатель или заказчик работ (услуг)

список приглашенных для работы лиц (с указанием пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и даты въезда),

2. Ходатайство о приглашении лиц на работу по контракту сторона принимающая подает в миграционную службу

Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Вам следует руководствоваться Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 30.12.2020) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений", согласно которому:

1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

лиц, однократно въезжающих в Российскую Федерацию, привлекаемых к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированных специалистов, включенных в список (с указанием пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и даты въезда), направленный в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация - работодатель или заказчик работ (услуг), либо Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и при условии предъявления действующего трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с работодателем или заказчиком работ (услуг);

Т.е. в ФСБ России следует направить список лиц, привлекаемых к трудовой деятельности для получения разрешения на въезд. Кроме того следует исполнять требования Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 07.07.2020 N 18 "О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 г. N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19", согласно его положениям:

иностранные граждане при пересечении государственной границы информируют должностных лиц, осуществляющих санитарно-карантинный контроль, об отсутствии заболевания COVID-19 с представлением медицинского документа (на русском и английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ, а также при наличии - медицинских документов, подтверждающих выявление антител иммуноглобулина G (IgG).

При отсутствии документа о ПЦР необходимо пройти соответствующее обследование на территории РФ в течение трех календарных дней.

Т.е. необходимо иметь медицинский документ подтверждающий отсутствие заболевания COVID-19, либо пройти обследование на территории РФ в течении 3 дней.

Воздушные границы для пересечения граждан РК открыты, вам достаточно иметь трудовые договора каждому работнику для пересечения воздушной границы.