Возможно ли изменение списков вредности ПФР задним числом?

• г. Киров

Может ли ПФР задним числом изменить список вредности! На заводе была проверка, и согласна акта проверки (февраль 2019 года), работникам с 2017 года хотят с 1-го списка вредности, изменить на 2-ой список вредности.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы основанием изменения был указанный акт проверки - не может такого быть. Основанием в данном случае - может быть лишь результат проведенного СОУТ, по каждому рабочему месту.