Как избавиться от автомобиля без перерегистрации и ДКП - опыт владельца
Я купил машину, есть ДКП, ПТС и СТС на предыдущего хозяина. В ПТС я вписан, но машину на себя не переоформлял. То есть СТС на старого хозяина.
Машина оказалась хламом, решил продать за копейки ее. Так как машина в полном хламе, ездить на ней невозможно, на себя оформлять не стал. Да и это нереально, так как хлам за 20 тысяч.
Можно ли продать ее просто так, без всяких ДКП и перерегистраций? Просто на металлолом. Какие подводные камни? Пробивал через сайт ГИБДД - до сих пор зарегистрирована на старого хозяина.
С хозяином связь утеряна. Хочу избавиться от этой рухляди, но без юридических последствий.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете продать авто по дкп, не ставя при этом на себя на учет.
Если Вы хотите сдать авто на металлом то сначала нужно оформить постановку на учет, а затем снятие с учета в связи с утилизацией.