Прекращение выплат пособия по трудовому увечию - мой опыт в 2021 году
Подключение регионов к пилотному проекту ФСС с 1 января 2021 года С 1 января 2021 года в восьми ранее неподключенных регионах работники должны получать пособия напрямую из ФСС:
1. Москва,
2. Санкт-Петербург,
3. Московская область,
4. Свердловская область,
5. Краснодарский край,
6. Пермский край,
7. Челябинская область,
8. Ханты-Мансийский автономный округ.
Это значит, что работодатели перестали уменьшать социальные взносы на сумму пособий и будут перечислять в ИФНС и ФСС всю сумму начисленных взносов. Работники должны передавать компании документы для назначения пособий, а получат деньги уже от ФСС. Также работник должен сообщить работодателю реквизиты счета для того, чтобы работодатель передал данные по счету в ФСС, а фонд выплатил пособия на указанный счет.
--------------------------------
Та же проблема с выплатой за январь, все сроки предусмотренные законом вышли.
Связался с ФСС, сказали что сбой программы, ждите, все будет выплачено.
Я думаю дело в финансировании. Во многих отраслях задержки. Пересчитают.