Иркутск, 25.01.2021, 12:48

Арест на зарплатной карте - как решить проблему до получения аванса?

Вопрос №18164303 из г. Иркутск
опубликован 25.01.2021, 12:48
На зарплатную карту наложили арест в четверг ходила к приставу отнесла справку о том что счет зарплатный и написала заявление пристав сказала в течении 3 дней снимется арест ну до сих пор на карте минус. Позвонила сегодня приставу она уже сказала что в течении 10 дней рассматриавается заявление. Как быть завтра будет аванс и деньги снимут приставы если на карте будет минус.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, в срочном порядке жалобу в Прокуратуру, ее можно направить посреством интернет-приемной, они быстро реагируют, не переживайте.

25.01.2021, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам следует обратиться к старшему приставу по данному вопросу.

25.01.2021, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Работодатель в платёжном поручении укажет код выплаты 1 и банк снимет 50 % в поступления, т.к. работодатель не укажет удержанных сумм и основания для этого. С 01.06.2020 введены коды "рождения" денег, почитайте в инете.

25.01.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А можно по телефону позвонить или обязательно нужно идти на прием к старшему приставу.

25.01.2021, 12:58

Здравствуйте! Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя можно в порядке подчиненности (старшему судебному приставу).

Обратите внимание, что обжалования незаконные действия судебного пристава-исполнителя вы можете в течении 10 дней с момента их совершения, либо с момента, когда вы узнали или должны были узнать, что пристав их совершил.

Срок рассмотрения жалобы составляет также 10 дней со дня ее поступления. Все сроки исчисляются в рабочих днях.

25.01.2021, 13:06

Желательно на прием сходить, но можете и позвонить.

25.01.2021, 13:46

Спасибо если снимут обязаны вернуть деньги.

25.01.2021, 15:14