Борьба за справедливость - Как я хочу взыскать компенсацию у бывшего собственника за использование моей доли в квартире без его присутствия и адреса
Здравствуйте. На любой известный адрес.
Здравствуйте!
Укажите прежний адрес Ответчика. Суд так же вправе запросить адресную справку на него для установления фактического адреса регистрации.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Подавайте иск по последнему известному Вам месту жительства ответчика.
Добрый день! Вы можете направить копию иска по последнему известному месту жительства ответчика заказным письмом с уведомлением о вручении.
А что говорит об этом статья 29 ГПК РФ?
Вам предлагали выкупить долю, ст. 250 ГК РФ? если да, то что вы хотите. У вас нет кв. метров, у вас доли.
Зачем вам искать ответчика? Будет суд, решение вынесут и уже пусть пристав по вашему заявлению его в исполнительный розыск объявляет.
Других адресов выписавшихся не знаю Отправить На прежний адрес-это где проживаю я Так никто не получит и письмо через месяц вернется ко мне. Зная это возможно ли отправляя исковое заявление в суд сразу написать ходотайство о помощи суда в установлении их места регистрации.
См. мой ответ выше. Вернувшееся письмо с отметкой отделения почты приобщите к материалам дела. Оно будет свидетельствовать о надлежащем извещении ответчика. В суде Вы вправе заявлять любые ходатайства.
А сразу подать ходатайство письменное с исковым заявлением вместе можно, чтоб не тянуть время.
Уважаемый Николай Михайлович! Суд никакого не ищет. Это Ваша обязанность. Пишите заявление в полицию.
Полиции я не нужен 100% Писал об помощи в адресе регистрации новых собствеников для иска об порядке пользования Ни один не зарегистрирован по нашей квартире а квартирантов пустили и квартплату не платят. .Послали лесом к адвокату Адвокат тоже ответил что адрес можно найти только когда гражданин дал согласие на обработку своих персональных данных. Блин страна непуганых идиотов Одни скрываются Другие не хотят искать.