Санкт-Петербург, 25.01.2021, 14:56

Как заключить брак в Пакистане между гражданкой РФ и гражданином Пакистана.

Вопрос №18164791 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.01.2021, 14:56
Как заключить брак в Пакистане между гражданкой РФ и гражданином Пакистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Брак в Пакистане (урду: پاکستانی شادی ) относится к свадебным традициям, установленным и соблюдаемым пакистанскими мужчинами и женщинами. Брак в Пакистане - ru.qaz.wiki

Заключение брака происходит по закону Пакистана.

В Пакестане 2 закона о браке:

закон о браке синдхов 2016 года, который применяется в провинции Синд в Пакистане, а другой - закон об индуистском браке 2017 года, который применяется в провинциях Исламабад, Белуджистан, Хайбер-Пахтунхва и Пенджаб. Однако нет никаких законов и поправок, внесенных для регистрации брака между двумя индуистами - один из Синда, а другой из другой провинции (столичная территория Исламабад, Белуджистан, Хайбер-Пахтунхва и Пенджаб).

25.01.2021, 15:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Елена! В данном случае брак заключается традиционно по Пакистанскому законодательству. Данный брак признается согласно требованиям ст.158 Семейного кодекса РФ в Российской Федерации:

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Если бы речь шла о гражданах РФ, то такие браки заключались бы в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации. В данном случае этого не требуется.

25.01.2021, 15:06

Спасибо, какие условия и документы для гражданки РФ? Либо информация только в органах Пакистана?

25.01.2021, 15:15

Вы правы Елена. Все происходит по одному из законов о браке в Пакистане, в зависимости от местности - где происходит брак.

Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись.

25.01.2021, 15:39

Добрый День Елена!

Как уже было сказано Вы можете зарегистрировать свой брак на Територии Республики Пакистан и Данный Брак будет действительном на территории РФ.

Внизу написала требуемые документы для оформления брака.

Иностранец должен иметь действительный паспорт и действительную визу. (такую как туристическая виза, деловая виза, семейная виза, транзитная виза).

Нет никаких препятствий для получения свидетельства о браке из вашей родной страны, некоторое время оно является обязательным в Пакистане для регистрации брака иностранца в Пакистане.

Если вы были разведены, то вам необходимо постановление о разводе или окончательное распоряжение официального департамента вашей страны, а если вы овдовели, то вам необходимо свидетельство о смерти вашего умершего партнера.

Иностранный развод обычно признается в Пакистане, если он был действителен в стране, где он имел место. В Данном Случа РФ.

Гражданин Пакистана должен иметь при себе оригинал CNIC (Компьютеризированное национальное удостоверение личности) на момент вступления в брак.

Жених и невеста не должны находиться в пределах степеней запрещенных отношений.

Во время бракосочетания супруги должны привести с собой не менее 2 свидетелей мужского пола.

Четыре фотографии паспортного размера супруги-иностранки.

Для Польной Консультации Можете Обращаться в ЛС.

С уважением, Кодирова З.

25.01.2021, 15:45