Почему не всегда дают больничный лист при ОРВИ у ребенка - разбираемся в приказе Минздрава 624
На приеме у педиатра маме ребенка 13 лет с симптомами ОРВИ (температура 38, кашель, насморк) не дают больничный лист по уходу в связи с тем, что ребенок может лечиться самостоятельно. Как же приказ Минздрава 624?
Поскольку ребенку 13 лет, то больничный матери при заболевании ОРВИ действительно не выдается. Больничный выдается по уходу за больным подростком только, если ребёнок-инвалид, либо болеет ВИЧ или онкологией, либо осложнения после прививки.
Телефон 122, жалоба в прокуратуру.
Добрый день. Обратитесь к Глав врачу данной поликлинике.