Прописаны новые жильцы, но плата за газ по-прежнему начисляется на одного человека - кто должен подать сведения в газовую компанию и нужен ли перерасчет?
До 2014 года в квартире был зарегистрирован 1 чел. и плата за газ начислялась на 1 чел. Затем состав семьи увеличился, были прописаны еще три человека в разной периодичностью. А плата за газ так и приходит на 1 чел. Кто должен был подать сведения в газовую компанию: собственник или Управляющая компания (ЖЭК), и надо ли теперь делать перерасчет о оплатить газ за весь период с 2014 по 2021 г. на этих троих?
Лучший ответ
Данные по количеству прописанных подаются газовикам собственниками, а не УК, т.к. с газовиками заключается отдельный договор. Газовики, конечно, сделают перерасчет по всем годам, но оплатить можете только за последние три года (срок исковой давности).