Почему две недели остановки угольной котельной не включаются в трудовой стаж? Куда обратиться за разъяснениями?

Вопрос №18165083 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.01.2021, 16:17
Работаю на вредном тяжелом производстве. Угольная котельная. В летний период производиться остановка котельной для проведения ремонтных работ на период две недели. В этот период не производиться загрузка котлов. Но все работники работают также посменно производят ремонт уборку покраску и т.д. скажите пожалуйста в какое ведомство я должна обратиться за разъяснением почему в период остановки котельной эти две недели не включают в мой трудовой стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, а почему Вы решили, что не включается в стаж? Насколько я знаю, этот период должен включаться.

Обратиться нужно в ПФР за письменным разъяснением.

25.01.2021, 16:24
Оценка автора вопроса:
5

Сегодня сдавала документы на пенсию. Не входят.

25.01.2021, 16:26

Что значит "не входят"? Вам устно так сказали?

25.01.2021, 16:45

Да. устно. Я написала письмо в ПФР. как напишут ответ. Напишу вам что ответили. Скорей всего эти две недели убирают потому что мы не топим котлы и вредности нет. значит они кто это придумал решили что мы не работаем. Хотя во время остановки угольной котельной за эти две недели очень много что надо сделать и помыть эту котельную смыть всю пыль и покрасить и убрать и мы работники это делаем. Посмотрю что ответит ПФР. но я настроена побороться. Думаю можно обратиться в суд а почему бы и нет приложить графики работ. Журнал распоряжений. Расчетки.

25.01.2021, 16:51

Конечно, к тому, что говорит ПФР нужно относится крайне скептически.

25.01.2021, 16:53