Военный пенсионер из Крайнего Севера хочет получить льготный норматив по гражданскому стажу на КС
Военный пенсионер с 2002 года. Службу проходил в районе Крайнего Севера. По окончание службы работал там же до 2011 года. В настоящее время проживаю в Санкт-Петербурге. Год рождения-1961. Могу ли рассчитывать на досрочное получение выплат по льготному нормативу (09 лет 11 мес гражданского стажа на КС)? Спасибо.
Здравствуйте. Для получения досрочной страховой пенсии по старости за работу на Крайнем Севере страховой стаж мужчины должен составлять 25 лет. (п.6 ч.1 ст.32 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"). Для военных пенсионеров исключений нет.
Федеральный закон о страховых пенсиях