Необходимо ли дополнительное разрешение на въезд в Болгарию для родителя, у которого есть свидетельство об установлении отцовства, но с отказом от отцовства
Собираюсь в августе с ребенком (5 лет) на отдых в Болгарию. Ребенок рожден вне брака. Но есть св-во об установлении отцовства. Фамилия моя (мамина), есть нотариальный отказ от отцовства. Нужно ли в этом случае дополнительное разрешение на въезд в др. страну. То что выехать я могу спокойно с ней, я понимаю. А вот как дальше? Заранее спасибо. Анна.
Вам необходимо обратиться в консульство Болгарии, возможно, что для получения визы потребуется согласие отца. Тогда его необходимо получать. О каком нотариально отказе от отцовства идет речь непонятно, российским законодательством не предусмотрен отказ от отцовства.
Если отец не даст своего согласия, то его отказ можно будет обжаловать в суде.