Междуреченск, 25.01.2021, 18:16

У меня снял банк пенсию по потери кормильца в счёт долга по кредиту, через сколько они обязаны их вернуть?

Вопрос №18165488 из г. Кемерово
опубликован 25.01.2021, 18:16
У меня снял банк пенсию по потери кормильца в счёт долга по кредиту, через сколько они обязаны их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришёл отказ о возвращении средств, сейчас позвонила уточнила что это пенсия по потери кормильца, сказали что опять на рассмотрении.

26.01.2021, 09:33

ФЗ «Об исполнительном производстве», статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: "...10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;"

Поэтому пишите жалобу.

Удачи.

26.01.2021, 14:59

Здравствуйте. Не вернут по умолчанию, нужно заявление формировать.

25.01.2021, 18:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я звонила в банк и они обращение зарегестрировали, но сказали что до 5 февраля будет только рассмотрение.

25.01.2021, 18:30

Дождитесь письменного ответа, а в случае отказа в возврате - обжалуйте его.

Удачи.

25.01.2021, 18:50

Пришёл отказ о возвращении средств, сейчас позвонила уточнила что это пенсия по потери кормильца, сказали что опять на рассмотрении.

26.01.2021, 09:33

ФЗ «Об исполнительном производстве», статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: "...10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;"

Поэтому пишите жалобу.

Удачи.

26.01.2021, 14:59

А куда именно писать жалобу? В отделение банка?

27.01.2021, 17:43

Пишите в банк на сайт и в ЦБ РФ.

27.01.2021, 17:45

Они ссылаються на "акцепт", и я получила уже 3 отказа! Что делать?

28.01.2021, 18:47

Здравствуйте

Все верно, при подписании договора вы дали свое согласие на списание любых денежных средств в счёт погашения задолженности.

Пишите заявление отказ.

28.01.2021, 20:31