Могу ли поступить в военное училище без сдачи егэ в 11 классе?
Здравствуйте. Не можете. . При поступлении в военные ВУЗы необходимо сдавать ЕГЭ. Обычно нужны профильные предметы: математика и русский. А вот дополнительный третий экзамен напрямую зависит от профиля заведения: физику требуют для военно-технических специальностей, обществознание – для юридических и правовых кафедр, химию и биологию – для факультетов с медицинским уклоном.
Конкретный перечень необходимо заранее (весной) уточнять в каждом училище индивидуально. Ссылка vzapase.expert
Желаю удачи. В.