Мурманск, 25.01.2021, 21:23

Как урегулировать вопрос со скрытыми повреждениями при аварии и отсутствии доступных СТО в городе?

Вопрос №18166030 из г. Мурманск
опубликован 25.01.2021, 21:23
Попал в дтп, я пострадавший. Подал документы в страховую ОСАГО, эксперт заявляет по телефону что он приедет сфотографирует видимые повреждения и все. А если есть скрытые повреждения то я должен сам везти машину на яму или в гараж и разбирать а он пофотографирует. Машина моя не на ходу, в городе нет СТО. Что делать? У меня нет столько средств возить на эвакуаторе туда сюда машину! Как в этом случаи урегулировать вопрос с скрытыми повреждениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вопрос со скрытыми повреждениями решается довольно просто.

Когда автомобиль будет ремонтироваться и будут выявлены скрытые повреждения, вызывается представитель страховой и составляется дополнительный акт о скрытых повреждениях.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

25.01.2021, 21:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В нашем городе нет нормально ремонтного сервиса, в плане он 1 на весь город. Все остальные не легальные! После оценки СК видимых повреждений, мне нужно за свой счёт делать независимую экспертизу? Чтоб выявить скрытые повреждения?

25.01.2021, 21:40

Либо вариант описанный выше,

Либо Вы вправе самостоятельно провести независимую оценку стоимости восстановительного ремонта.

Разницу и расходы на оценку должна будет оплатить страховая.

Но как правило они отказывают и приходится взыскивать в судебном порядке.

25.01.2021, 21:44