Бывшая супруга грозится выписать общую дочь из квартиры - каковы ее права?

• г. Вологда

Бывшая супруга грозится выписать нашу общую дочь из квартиры, где все мы проживаем, при исполнении ей 18 лет. Выписать через суд в мою комнату, которая находиться в коммунальной квартире. Мы с бывшей имеем доли в квартире. Дочь не имеет долю. Только регистрация. Сможет ли бывшая супруга сделать задуманное? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бывшая супруга этого сделать не сможет, т.к. вы являетесь собственником доли в квартире и без вашего согласия снять с регистрации невозможно.