В декабре 2020 г. Был суд, лишили прав, но я их не сдал, так как потерял.

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Эта схема с потерей в/у не работает с 2016 года.

Если водитель обнаружил пропажу документа, то он обязан в тот же срок написать заявление в ГИБДД. В тексте документа следует отметить, что ввиду утери водительского удостоверения вы просите начать отсчёт срока лишения со дня подачи данного заявления. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав.