Ростов-на-Дону, 26.01.2021, 01:42

Ответчик не выслал кассационную жалобу в суд - юридический маневр или ошибка?

Вопрос №18166446 из г. Ярославль
опубликован 26.01.2021, 01:42
Месяц назад получил копию кассационной жалобы от ответчика. Расстроился. Но после проверки материалов дела увидел, что ответчик в суд ничего выслал. До конца 3-х месячного срока еще месяц. Вот никак не пойму, у ответчика нанят юрист. Подскажите, уважаемые юристы, может есть какая-та профессиональная хитрость такого поведения? У ответчика все-таки профессиональный адвокат. Где подвох?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Нет никакого подвоха.

Сначала отправляется экземпляр жалобы сторонам. После этого уже жалоба в суд с доказательством отправки жалобы сторонам по делу.

26.01.2021, 01:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно, Вы не весь объем сведений видите на сайте суда...

26.01.2021, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да, но уже больше месяца прошло как я получил копию. А в суд они ничего не сдали. Странно как-то.

26.01.2021, 12:42

У меня по делу было такое недавно.

Ответчик вообще издевается. Подали апелляционную жалобу в последний день-без оплаты госпошлины. Оставили жалобу без движения. Еще месяц. Потом опять в последний срок они устраняют недостатки.

26.01.2021, 14:15

Артем, спасибо за ответ, но в Вашем случае есть какой-то смысл: оттягивается вступление в силу решение районного суда. А тут какой в кассации в затягивании? Я так понимаю, наоборот в их интересах быстрее отменить.

26.01.2021, 14:37