Удержание из зарплаты двух исполнительных листов от разных кредитных организаций - правила и регламентация

В организацию предъявили два исполлиста от разных кредитных организаций. Как правильно произвести удержание из зарплаты, если даты поступлений различные. Чем регламентируется?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Судебный пристав - исполнитель имеет право обратить взыскание на заработную плату в размере не более 50%. Процент удержания определяет СПИ. При наличии нескольких исполнительных производств, СПИ выносит постановление об объединении исполнительных производств в сводное. После направляет постановление об обращении взыскания на заработную плату должника в размере 50% (к примеру). При наличии несовершеннолетних детей, иных кредитных обязательств и т.д., Вы имеете право предоставить подтверждающие документы СПИ, и он на свое усмотрение может уменьшить процент удержания. После поступления денежных средств в ФССП, денежные средства распределяются согласно очередности. Т.к. у Вас взыскатели по исполнительным производствам - кредитные организации, то очередность 4. Деньги будут распределяться пропорционально сумме долга.

Удачи!