Раменское, 11.07.2012, 14:16

Возможно ли отсудить половину дома, построенного на участке свекрови, после развода?

Вопрос №1816720 из г. Люберцы
опубликован 11.07.2012, 14:16
Десять лен назад построили дом на участке свекрови (матери мужа). 2,5 года назад с мужем развелись. Возможно ли отсудить половину дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

В принципе - возможно. Но этот "принцип" зависит от конкретных обстоятельств дела и доказательств, которые могут быть представлены в суд.

Советую Вам обратиться на очную консультацию. Виртуально дать качественный ответ невозможно.

11.07.2012, 14:18

Если право собственности на дом зарегистрироавано на мужа, то можете. Если на свекровь, то нет.

11.07.2012, 14:18

Право собственности на дом зарегистрироавано на свекровь.

11.07.2012, 14:32

Ольга, тогда, к сожалению, невозможно. Даже в принципе.

11.07.2012, 14:34