Администрация детского сада требует купить градусники - законно ли это в условиях коронавирусной эпидемии?
В деском саду, куда ходит мой сын, требуют купить градусники, для измерения температуры ребёнка, в связи с короновирусной эпидемией. Законны ли требования администрации детского сада?
Здравствуйте.
Нет, незаконно. Сейчас все организации обеспечиваются бесконтактными градусниками. Достаточно одного на группу или на организацию.
Можете обращаться с жалобой в прокуратуру или в Департамент образования.
Нет, конечно! Это всё расходы муниципального и регионального бюджета для обеспечения образовательных учреждений! А это называется уже - "незаконные поборы". Так что, можно жпловаться в прокуратуру и РосОбрНадзор.
Требования незаконны, т.к. дошкольное образовательное учреждение в соответствии со ст. 41 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ обязано обеспечивать детей самостоятельно.