Как обжаловать начисление за воду после пропуска показаний на 5 месяцев и отказа в пересчете по счетчикам
В течении 5 месяцев не передавали показания в водоканал. И нам начислили 120000 за последние 2 месяца, при ежемесячных платежах 300-400 руб. Как можно обжаловать решение. Водоканал отказывается производить пересчет по счетчикам. Хотя проверку исправности приборов учета они проводят регулярно.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы не передавали показания, Вам начислили сумму по нормативу, поскольку в этом случае счётчик считается неисправным.
В данном случае, как я понимаю, это не решение в виде документа, а просто счета на оплату.
Если Вы не согласны с суммой, обращайтесь в Водоканал сначала с письменной претензией, а при отсутствии результата можно в суд.
Здравствуйте.
Обратитесь к любому юристу для подготовки досудебной претензии и иска в суд.
Услуга платная, цену назначает юрист (пункт 3.1.1 Правил сайта).