Минюст России разъясняет - российские нотариусы могут принимать документы из непризнанных субъектов международного права

Письмо Минюста России от 26.09.2014 N 06/86999-МТ "О возможности принятия российскими нотариусами для совершения нотариальных действий документов, исходящих из государственных образований, не признанных Российской Федерацией самостоятельными субъектами международного права"
Лучший ответ

Вы написали, что нельзя оформить доверенность по паспорту ПМР. А на основании этого письма вроде бы можно. Как знать точно?

Сделайте запрос в Министерство юстиции, а также в нотариальную палату РФ.

Добрый день! Вы можете уточнить В чем вопрос?