Почему пособие не выплачивалось при временной прописке в Москве, а после переезда в Долгопрудный - только со дня прописки?

Прописка в Московской области в г. Долгопрудный с 22 декабря 2020 года, подали документы на пособие 24 декабря. Почему выплаты назначили только со дня прописки. Ребенок до этого был только на временной прописке в г. Москва. В получении пособия в Москве нам было отказано и пособия не получали.
Лучший ответ

Ничего с этим не поделать, выплаты могут быть назначены только со дня прописки.