Я являюсь ответчиком по гражданскому делу если я не явлюсь на заседание какие могут быть последствия.

Лучший ответ

Суд примет решение без вашего присутствия, только и всего, согласно ст. 167 ГПК.

Здравствуйте) Решение примут без Вас, и исковые требования удовлетворят.

Здравствуйте! Последствия могут быть в виде вынесения решения не в Вашу пользу. Если Вам не интересна судьба иска, соответственно игнорируйте.