Правомерно ли арбитражный суд требует истребование доказательств в деле о банкротстве?
Прочитал вопросы и ответы на тему "Что обозначает " истребования доказательств". Многое стало понятно. Но остался вопрос: правильно ли арбитражный суд в деле о банкротстве вынес определение об истребовании доказательств: Ходатайство финансового управляющего об истребовании, - удовлетворить. Обязать супругу должника передать финансовому управляющему транспортное средство, ключи зажигания к транспортному средству и документы (паспорт ТС, свидетельство о регистрации).
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если ваша жена их не передает суд мог вынести такой судебный акт.
Еще могут на нее и астрент наложить, обычно 1-5 тыс. в день штраф до передачи документов.
Благодарю за грамотную консультацию!
В данном случае это скорее не истребование доказательств, а истребование имущества из незаконного владения.
Статьи 65 и 66 АПК РФ
К доказательствам относятся документы, подтверждающие факты (о праве собственности, владения, деятельности, действий).
Благодарю Вас!
Как можно обсуждать судебный акт, не видя дело и сам судебный акт? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спасибо за ответ!