Как на новый закон об уходе на пенсию повлияла муниципальная должность?
День рождения в августе 1965 года по новому закону выход на пенсию через 1 год 6 месяцев то есть в феврале 2022 года. В ПФ пояснили так как я работаю на муниципальной должности выход на пенсию через 2 года то есть в августе 2020 года. Муниципальный стаж маленький на муниципальную выплату не достаточно, общий стаж более 30 лет.
Лучший ответ
Муниципальный служащий имеет право выйти на пенсию на общих основаниях по страховому, а не по муниципальному стажу.