Пропущенная строка в квитанции за коммунальные услуги - что делать в такой ситуации?
Разъясните пожалуйста как мне быть в такой ситуации. Я всегда оплачиваю ком. услуги во время. Но вот какой казус произошел со мной. В 24 декабря я как обычно передала данные по счетчикам за холодную и горячую воду, водоотведение. Получила квитанцию все оплатила, закрыла как говорится год. В январе я так же начала передавать данные и оказалось, что строка за декабрь отсутствует. В итоге получилось, что я за январь месяц израсходовала 17 кубов воды, можно весь дом помыть. Пошла в бухгалтерию спросила почему нет строки за декабрь, а мне ответили, что с меня взяли по среднему так как я должна была показания счетчиков снять не 24 а числа 20 декабря. Но в декабрьской квитанции никаких долгов у меня нет. А теперь я не знаю что делать. Разъясните пожалуйста.
Переживать не стоит. Переданные в январе показания будут учтены, и к оплате насчитают сумму за минусом оплаченных вами начислений "по среднему". То есть, фактически переплаты не произойдет. По крайней мере так должно быть.
Добрый день! В рассматриваемом случае, в январе УК сделает перерасчет оплаты за воду согласно показаниям счетчиков за январь с учетом внесенных платежей за декабрь. Переплаты не будет.