Могу ли я оспорить требование пенсионного фонда вернуть выплаты заработной платы, получаемой во время получения пособия по уходу за ребенком-инвалидом?

• г. Салехард

Получал пособие по уходу за ребенком инвалидом устроился временно по договору на работу пенсионный фонд требует вернуть выплоты могу ли оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, можете оспорить в суде, но шансы вынесения решения в вашу пользу невелики.

Удачи.

Добрый день.

Лицам, ухаживающих за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы, положена ежемесячная выплата. Ее получают только те, у кого нет заработка: один из родителей или любой другой человек, который занимается ребенком. Значит, если докажете, что по временному договору был не заработок, то сможете оспорить.