Проблемы приватизации земельного участка - администрация города отказывает, ссылаясь на перспективную застройку

• г. Копейск

Приватизирую дом с приусадебным земельным участком в черте города после смерти родной сестры. Свидетельство на дом получил. Следующий шаг-получение свидетельства на право собственности земельного участка. Администрация города отказывает в приватизации в собственность, аргументируя тем, что прилегающиий к дому земельный участок находится в зоне перспективной застройки. Однако в плане градостроительства красная линия застройки проходит только вдоль забора со стороны фасада моего дома. Правомерно ли решение администрации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! На Ваш вопрос предметно можно ответить только после ознакомления и изучения правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на земельный участок и расположенный на нем жилой дом. Предлагаю представить мне эти документы вместе с имеющейся в Вашем распоряжении градостроительной документацией и отказом администрации города Копейска в оформлении права на земельный участок, как собственнику находящегося на нем недвижимого имущества, на предмет его обжалования в судебном порядке. Стоимость оказанных Вам юридических услуг может быть включена в стоимость судебных расходов, связаннных в представительством Ваших интересов в судебных инстанциях. Обращаю Ваше внимание на необходимость соблюдения 3-х месячного срока исковой давности для обжалования неправомерных действий (решений) должностного лица органа местного самоуправления (статья 256 ГПК РФ). В любом случае, желаю успеха.