Неоднократные кражи и вторжения в квартиру - сын-вор.
В таком случае составляйте жалобу и направляйте ее либо в суд, либо в прокуратуру. Требуйте защиты вашей собственности, говорите о бездействии сотрудников полиции.
Вызовите сотрудников, сообщите, что в вашем доме или в доме матери совершена кража, пусть приедут, проведут осмотр места происшествия, примут замки на экспертизу, на предмет наличия взлома или открытия отмычками.
После этого требуйте возбуждения дела по статье 158 УК, ну или на крайний случай по статье 139 УК РФ.
Здравствуйте. Можете заказать правовое сопровождение, если Ваши обращения в полицию не дали результата.
Советую обратиться в прокуратуру по вопросу отказа в возбуждении дела. А также при выявлении очередной кражи вызывать полицию и пусть работают. Отслеживайте регистрацию заявлений.
Снова обращайтесь в полицию. Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру.
Владислав, добрый день.
Вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Повторно обращаться в полицию по каждому факту.