Как закрыть лицевой счёт в муниципальной квартире и получить новый соцнайм - советы для жильцов.
Какая связь лицевого счета гражданина на оплату услуг ЖКХ и договора социального найма? Не ясно, что именно Вам не дают.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нам не дают соцнайм, так как приходят счёта на человека которого нет, выписан. По выписки из домовой прописано два человека, а в мфц три. И суд тоже не даёт разрешение, так как понять не может в чём загвоздка, вот так и бегаем. Не знаем как закрыть этот лицевой счёт💁
Решения суда если имеется прочитайте внимательно.
Если договор не расторгнут, то наличие задолженности не основание для отказа в выдаче копии. Получайте письменный отказ и обжалуйте в суд.
Заявление о заключении соцнайма в ДГИ с оставшимися лицами ст.83 ЖК РФ.
Оставшиеся лицо не хочет никуда идти, поэтому в ДГИ нет смысла идти, спасибо.
Нужно обращение одного нанимателя, этого достаточно
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.