LSN Messenger
Москва, 26.01.2021, 19:41

Как закрыть лицевой счёт в муниципальной квартире и получить новый соцнайм - советы для жильцов.

Вопрос №18169123 из г. Москва
опубликован 26.01.2021, 19:41
У нас вписался человек из муниципальной квартиры и не закрыл лицевой счёт. Соответственно в мфц не дают новый соцнайм, говорят что только если суд разрешит. Скажите пожалуйста мы жильцы можем закрыть этот лицевой счёт? Если да,то как и где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая связь лицевого счета гражданина на оплату услуг ЖКХ и договора социального найма? Не ясно, что именно Вам не дают.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.01.2021, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нам не дают соцнайм, так как приходят счёта на человека которого нет, выписан. По выписки из домовой прописано два человека, а в мфц три. И суд тоже не даёт разрешение, так как понять не может в чём загвоздка, вот так и бегаем. Не знаем как закрыть этот лицевой счёт💁

26.01.2021, 19:52

Решения суда если имеется прочитайте внимательно.

26.01.2021, 19:55

Если договор не расторгнут, то наличие задолженности не основание для отказа в выдаче копии. Получайте письменный отказ и обжалуйте в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.01.2021, 19:57

Заявление о заключении соцнайма в ДГИ с оставшимися лицами ст.83 ЖК РФ.

26.01.2021, 20:57

Оставшиеся лицо не хочет никуда идти, поэтому в ДГИ нет смысла идти, спасибо.

26.01.2021, 21:03

Нужно обращение одного нанимателя, этого достаточно

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

26.01.2021, 21:06