Сказали что будут выселять и давать квартиры.
Имею 2-х комнатную квартиру (муниципальная) в Красногорске М.О. общая площадь 39 кв.м, квартира не приватизированная (прописано 3 человека-жена, дочь и ее сын), сейчас рядом с домом ведется стройка жилого дома и наш дом мешает, но дом не является аварийным. Сказали что будут выселять и давать квартиры. Вызывали в администрацию города в юридический отдел и там сказали что в срочном порядке надо приватизировать, а то типа мы не получим 2-х комнатную квартиру в замен, а если приватизируем то без проблем дадут 2-х комнатную и еще говорят что у нас квартира однокомнатная так как комната проходная.
Вопрос такой: надо ли приватизировать квартиру или это просто развод со стороны администрации?
Лучший ответ
Не дописала в предыдущем ответе, что квартира у вас из стольких комнат, в скольких указана в документах об инвентаризации и договоре соцнайма, а никак не однокомнатная, поскольку комната не изолированная. Интересно, сотрудники администарции не краснеют при раговоре с Вами.