Пользователь 9111.ru
Челябинск, 26.01.2021, 20:09

Ответственность за сломанные очки в игре Царь горы - кто должен платить?

Вопрос №18169337 из г. Челябинск
опубликован 26.01.2021, 20:09
Дети играли в "Царь горы", моего ребенка столкнули с горы и он упал на девочку, у которой сломались очки. Могу я не платить за очи в случае предъявления претензии родителями девочки, ведь порча имущества произошла по неосторожности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пусть они обратятся в суд с иском о взыскании стоимости очков. Я думаю размер вреда не столь значителен, чтобы взыскивать его.

26.01.2021, 20:11

Очки стоят 10 т. р., ремонт 7 т.р. Так сказала мама девочки по телефону по громкой связи, что мой ребенок будет платить.

26.01.2021, 20:18

Пусть она это докажет в суде документально, а не на словах.

26.01.2021, 20:19

Пусть докажет их стоимость и что вред был причинен именно вашим ребенком. Если будет проявлять агрессию, обратитесь в полицию в связи с вымогательством, записывайте разговоры. Есть ощущение, что на вас просто хотят заработать.

26.01.2021, 20:20