Москва, 26.01.2021, 20:24

Отказ в компенсации за ЖКХ - что делать, если мать пенсионерка прописана у дочери, но не получает компенсацию, а дочь является собственником квартиры?

Вопрос №18169391 из г. Москва
опубликован 26.01.2021, 20:24
Мать пенсионерка прописана в квартире дочери как получить компенсацию за оплату жкх. Дочь не прописана, но является собственником. Отказ в компенсации ЖКХ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отказе, Городского Центра Жилищных Субсидий (Москва) указано, что жена не собственник, а право на субсидию имеют только собственники по постановлению 761 от 14.12.2005 г. или наниматели. Хотя жена там прописана, а дочь нет. Как я понимаю, нанимателем родственники быть тоже не могут. И замкнутый круг получается.

26.01.2021, 21:13

Да нет никакого "замкнутого круга", все четко и ясно:

Пункт 3 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

3. Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Удачи.

26.01.2021, 21:37

Вы не указали оснований отказа.

26.01.2021, 20:38

В отказе, Городского Центра Жилищных Субсидий (Москва) указано, что жена не собственник, а право на субсидию имеют только собственники по постановлению 761 от 14.12.2005 г. или наниматели. Хотя жена там прописана, а дочь нет. Как я понимаю, нанимателем родственники быть тоже не могут. И замкнутый круг получается.

26.01.2021, 21:13

Да нет никакого "замкнутого круга", все четко и ясно:

Пункт 3 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

3. Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Удачи.

26.01.2021, 21:37