Мне завтра исполняется 18 лет. Могу ли я завтра покупать алкоголь или только на следующий день?

Лучший ответ

Добрый день.

Да, можете. Так как завтра вы достигнете возраста совершеннолетия.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В этот же день не можете, только на следующие сутки. Если продадут в этот же день, то продавец понесет административную ответственность!

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Следовательно и совершеннолетие наступает на следующий день после дня исполнения 18 лет.