Волжский, 26.01.2021, 21:00

Наследство после умершего двоюродного брата отца - что ждать и как защитить свои права?

Вопрос №18169481 из г. Волжский
опубликован 26.01.2021, 21:00
У меня умер двоюродный брат моего отца (отец мой умер год назад) , . Дядя являлся владельцем своего дома. Детей у них не было. Но через три месяца, после его смерти умирает его жена, которая не успела вступить в наследство. У дядиной жены есть родная сестра, которая заявила, "что имеет полное право на все их состояние, так как дядина жена не успела вступит в наследство, то теперь все перешло автоматически ей "Вопрос: Буду ли я иметь права на наследство дяди..
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит мне. как племянницы по линии дяди не чего не достанется. Т. к есть наследница второй очереди, это сестра его жены? Я права). Спасибо 😊

26.01.2021, 21:13

Был рад вам помочь. Всего доброго.

26.01.2021, 21:18

При отсутствии завещания к наследованию будут призваны одни из семи категорий родственников наследодателя. Так, принять наследство по закону могут:

Дети, родители, муж или жена умершего как наследники первой очереди.

Бабушки (дедушки), сестры или братья покойного как получатели второй очередности.

Дяди и тети наследники третьего порядка.

Прадедушки и прабабушки могут вступить как наследники четвертой очереди.

Двоюродные бабушки, дедушки и внуки покойного – это наследники пятой очередности.

Шестыми в наследство могут вступить двоюродные дяди и тети, племянники наследодателя.

Последняя, седьмая очередь – это мачеха, отчим, пасынки и падчерицы наследодателя.

26.01.2021, 21:03

Значит мне. как племянницы по линии дяди не чего не достанется. Т. к есть наследница второй очереди, это сестра его жены? Я права). Спасибо 😊

26.01.2021, 21:13

Был рад вам помочь. Всего доброго.

26.01.2021, 21:18