Будет ли мать-одиночка в Красноярске получать путинские при официальном трудоустройстве на зарплату 24000 г?
Если я устроюсь официально на работу зарабатная плата составляет 24000 г. Красноярск, мать одиночка, буду ли я получать путинские.
Рузи, здравствуйте!
Зависит от величны прожиточного минимума в Вашем регионе. Так как,
чтобы определить, имеет ли Ваша семья право на ежемесячную поддержку, необходимо разделить доходы родителей и детей за последний год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи, включая второго ребенка. Если полученная величина окажется в пределах двух прожиточных минимумов трудоспособного населения в субъекте, можно подавать заявление в Пенсионный фонд на выплату.
Для удобства расчетов на сайте Пенсионного фонда есть специальный калькулятор, который позволяет определить право семьи на ежемесячную выплату и ее размер в конкретном регионе.