Военный пропустил инцидент - Шрам на лице после удара во время срочной службы - можно ли подать в суд?
Меня ударили в армии при прохождение срочной службы, военнослужащий по контракту не с моей роты в результате этого появился шрам на лице не большой 1,5 см в длину 0,3 см в ширину. В глаза бросается. Это случилось 1.5 месяца назад. Не стал жаловаться из-за боязни м.
Плохого отношения офицеров своей роты ибо судя по уговорам командира роты не жаловаться я понял что дело серьёзное, могу ли я сейчас подать в суд или после службы, так как шрам есть и это никак не исправить а компенсации нет, получил я его в армии получается имею полное право на выплаты свидетели есть вся рота на документах паспорт права военник я без шрама.
Обращайтесь в военный следственный отдел и военную прокуратуру гарнизона с заявлением для возбуждения уголовного дела, в рамках рассмотрения данного уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск о взыскании морального вреда.
Вадим, добрый вечер.
Вы обращались к медикам? Вам зашивали рану на лице?
Нужно заключение медиков. Свидетели.