Где написать официальный запрос на сертификат и электронную подпись судебных приставов?

Вопрос №18170171 из г. Смоленск
опубликован 27.01.2021, 07:22
Куда написать официальный запрос на сертификат и электронную подпись судебных приставов, которые они любят указывать в постановлениях в исполнительных производствах на бумажных носителях, что является юридическим нонсенсом как минимум, по моему мнению. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Целое море вопросов задано по существу мной А Вы лучше у гражданина шулимова Спросите про лоботомию, вот ему претензию предъявите! Я не вижу чтобы у вас были юристы... ваши ответы из тех кто мне отвечал, основаны на собственных предположениях а не на законодательстве. Законодательство не может нарушать права человека и смысл Конституции. Кроме того я убедилась что в принципе законодательство не нарушает права человека, это ваши юристы не знают этого законодательства и трактуют его как хотят, по их собственным фантазиям. Видать понакупили лицензий и сидят тут зарабатывают!

Это не юристы! В моей стране такие юристы не нужны!

30.01.2021, 15:54

Главная проблема России - полуграмотное население, пытающееся рассуждать...

30.01.2021, 16:03

Они все в системе и против системы не идут, им так нравится - вранье и беззаконие

22.12.2023, 10:46

Здравствуйте! Не понятно что конкретно Вы хотите!

Вы хотите получить сертификат и электронную подпись?

Или же хотите знать о том, какие сертификат и электронная подпись у службы судебных приставов?

В настоящее время даже судебные решения подписываются ЭЦП, в связи с чем никаких юридических нонсенсов нет.

27.01.2021, 07:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Кто виртуальной документ объединил с физическим на бумажном носителе? Это очередной произвол чиновников Российской Федерации России. Виртуальные документы подписываются электронной подписью только участниками данного документооборота. Человек не имеющий собственной электронной подписи не является участником электронного документооборота... и документооборот совершается в интернете/сети. Физический же документ бумажный должен быть подписан в установленном порядке надлежащим образом с живой подписью расшифровкой и мокрой печатью... иначе ни один пристав не будет ответственен за такую бумажку в которую как говорил Райкин можно только рыбу завернуть, и по которой пристав ограбил человека, его пенсию, имущество машину и так далее. За этот документоборот в свою очередь ответственна именно Почта России. Вообще-то Почта России это отделение Всемирной организации" Почтмейстер" которая выше всех президентов всех правительств планеты Земля вместе взятых. Не думаю что Вы компетентны.

27.01.2021, 15:49

Человек всего лишь уточнить просил вопрос... Что же, вот Вам ещё один не компетентный ответ.

Согласно порядку, регламентирующему документооборот в рамках исполнительного производства, утверждённого ФССП, пристав-исполнитель все свои решения оформляет в виде постановлений.

Всё постановления регистрируются в АИС и подписываются ЭЦП пристава. То, что направляется сторонам и/п, по сути является копией и оформляется соответственно.

Но суть Ваших претензий к ФССП ведь не в том, что нет "мокрой" печати, не так ли? Так напишите о том, что действительно беспокоит. Надеюсь, сможем Вам помочь.

27.01.2021, 16:35

Удостоверяющим центр аккредитованным в соответствии с Приказом Минкомсвязи России от 28.02.2018 № 94 "Об аккредитации удостоверяющих центров" является только ФССП России, а какое-либо районное ОСП любого города не имеет право ЭЦП! И еще немаловажно то, что при этом аккредитация удостоверяющего центра самого ФССП России приостановлена в соответствии с актом проверки от 07.05.2021 г. Можете сами проверить

22.12.2023, 10:36

То что там эта ФССП понапридумала это они пусть сами с собой этими бумажками играются. Так ведь и народ скоро придумает закон который будет гласить: "всех приставов уничтожить!" Так будем действовать? Ещё раз повторяю документоборот на бумажном носителе в котором участвую я, должен оформлен быть надлежащим образом. Я не являюсь участником цифрового документооборота это понятно наконец? Мне нужна бумажка с подписью пристава с его собственноручной расшифровкой и печатью по ГОСТу точка.

29.01.2021, 00:10

С 1 января 2020 г вступили в силу поправки в Федеральный закон "Об исполнительном производстве", внесенные законом 375-ФЗ от 12.11.2019 г.

Теперь пристав может направить должникам и взыскателям документы в электронной форме в личный кабинет на сайте госуслуг.

Вы не можете потребовать заменить их бумажными, такого права вам не предоставлено. А вот приставам предоставлено право выбирать форму документа. Ваше же согласие требуется только на информирование через СМС. Так что если пристав соизволит, может выдать и документ в бумажной форме.

Но обязать его это сделать, к сожалению, нельзя.

Решения и действия пристава вы можете обжаловать тоже через личный кабинет на сайте госуслуг. Бумаг и чернил не требуется.

29.01.2021, 01:53

А меня, например, нет на госуслугах, это обязательным не является.

22.12.2023, 10:35

Имеют ли право судебные приставы, закон о создании службы которых так и не был издан, имеют ли право законодатели не спросив у Народа-Суверена и единственного источника власти помогать фашиствущим грабить Народ написанием Антинародных законов, нарушать права человека? А? Это же уму непостижимо в открытую писать тупорылые бредовые законы для того чтобы попытаться увести от ответственности фашиствующих грабителей и захватчиков! Но у них и у вас у всех кто за них, ничего не получится... мы это всё помним и у нас сохраняются все документы против убийц грабители и захватчиков... рожи все их мы знаем, отписки их у нас есть.

Ну дождитесь, если доживёте, когда мы вас всех представим перед трибуналом!

29.01.2021, 22:09

Хочется крыть - кройте. На остальное не способны.

01.02.2021, 12:35

Вас матом хочется крыть! Где вы в этом законе видите что нам народу не предоставлено никаких прав, а приставам типа предоставлены все права делать что хотеть? Где вы это видите:

"17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ."

Это означает что я имею право выбрать какой Мне нужен документ: бумажный со всеми реквизитами или цифровой!

Вы юрист видать ненавидите наш народ По вашему лицу видно Кто вы и откуда! Всем ненавидящим русских Я предлагаю бежать из нашей страны без оглядки пока не поздно... хватит, надоело...! Русский многотерпеливый народ проснулся, хозяин земли русской встал на свою правовую защиту! И это только начало!

29.01.2021, 22:40

Жаль, что лоботомия отменена. Преждевременно.

29.01.2021, 22:46

Это означает что я имею право выбрать какой Мне нужен документ: бумажный со всеми реквизитами или цифровой!

Нет, это не означает Вами сказанного. Так как пристав выбирает, а не Вы.

Закон прямо об это говорит, бумажный ИЛИ электронный ине указано, что Вы можете сами выбрать.

30.01.2021, 15:28

Вообщето вопрос стоит не о бумажном или электронном документе (копии скана), а о сертификате ЭЦП у УФССП, ОСП, конкретно у пристава, который вынес постановление

22.12.2023, 10:44

Это Вы в отношении меня что-ли? ну так не волнуйтесь: я попрошу высочайшие органы стереть Вашу память... она Вам не нужна больше!

30.01.2021, 15:18

Просите. Органы только не перепутайте.

01.02.2021, 12:36

Гражданин Шулимов, Вы заявили о том что в моей стране действовала незаконная преступная фашистская лоботомия! Такое назначить населению могли только враги народа!

Народ это не забудет Придёт время, расследует!

30.01.2021, 15:42

Добрый день!

Если вы нуждаетесь в юридической помощи, то прошу задавать вопросу по существу, а не конфликтовать с юристами.

30.01.2021, 15:44

Целое море вопросов задано по существу мной А Вы лучше у гражданина шулимова Спросите про лоботомию, вот ему претензию предъявите! Я не вижу чтобы у вас были юристы... ваши ответы из тех кто мне отвечал, основаны на собственных предположениях а не на законодательстве. Законодательство не может нарушать права человека и смысл Конституции. Кроме того я убедилась что в принципе законодательство не нарушает права человека, это ваши юристы не знают этого законодательства и трактуют его как хотят, по их собственным фантазиям. Видать понакупили лицензий и сидят тут зарабатывают!

Это не юристы! В моей стране такие юристы не нужны!

30.01.2021, 15:54

Главная проблема России - полуграмотное население, пытающееся рассуждать...

30.01.2021, 16:03

Они все в системе и против системы не идут, им так нравится - вранье и беззаконие

22.12.2023, 10:46

Гражданка Колесникова, население грамотно каждый в своём деле за которое получает вознаграждение на хлеб насущный. А вот вы не имеете права получать вознаграждение и не имеете права судить нас население, потому что вы получаете вознаграждение на хлеб с маслом в той области из которой вас надо гнать в шею. Кроме того когда мы все начнем быть грамотными в юриспруденции, вы все умрете с голоду, или пойдёте мести метлой наши дворы!

30.01.2021, 16:19

Уважаемая Людмила)

Мне глубоко безразлично, что именно вы поставите за мой ответ.

Вы относитесь к категории людей, которым бесполезно что-то объяснять: ваша потрясающая уверенность в том, что вы разбираетесь в вопросе, о котором представления не имеете, лишает вас шанса получить помощь специалистов.

30.01.2021, 16:29

За все эти вопросы в совокупности ставлю только минус. И то слишком много...

01.02.2021, 12:33