Деловая борьба за право на жилье - как решить проблему с общедолевой собственностью и нарушением доступа

У моих детей 2/3 доли в общедолевой собственности с бывшим супругом. В квартиру он нас не пускает. Подала иск на вселенение и нечинения припятствий по пользованию жилым помещением. В иске отказано. ЗА КВАРТИРУ МУЖ НЕ ПЛАТИТ ПОЛЬЗУЕТСЯ ВСЕЙ ПЛОЩАДЬЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Отказано, вероятно в связи с тем, что вы собственником не являетесь. Пусть не платит, с него взыщут долг принудительно как с собственника.

Я понимаю в вселении отказано.Но а как же могут отказать в пользовании. Платить по закону дети обязаны, а пользоваться законной жилплощадь нет.Так получается?