Муж нарушил правила односторонних движений второй раз - как действовать?
У меня муж нарушел повторно правила односторонние движения, первый раз 6 лет назад, штраф оплатил 5000, и вот опять говорят что лешат прав, что делать.
Данное нарушение повторным не является.
Права заберут, лешат, или опять штраф.
Добрый день. Все зависит от ситуации. Если реально нет отягчающих обстоятельств, то необходимо подготовить письменное объяснение с признанием вины и раскаянием, мотивируя КоАП РФ, о нормах, по вынесению штрафа. Будет штраф. Если ситуация иная то пытаться оспаривать вину. Тут много вариантов. Многое зависит от судьи. Надо вникать в ситуацию глубоко.
Здравствуйте! Повторным считается нарушение совершенное в течении года. Шесть лет это больше года явно)))