Калининград, 27.01.2021, 10:32

Судебная подведомственность кредитного иска банка в связи с неисполнением обязательств юридическим лицом и поручительством физического лица.

Вопрос №18170665 из г. Калининград
опубликован 27.01.2021, 10:32
Банк выдал кредит юридическому лицу под поручительство физического лица. Должник принятые на себя обязательства по возврату заемных средств не исполнил. Банк намерен обратиться в суд с иском. Какова подведомственность данного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 28 ГПК РФ или договорная подсудность.

27.01.2021, 10:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

По месту нахождения (регистрации) ответчика.

27.01.2021, 10:36

Либо по месту исполнения обязательства, либо по месту жительства или нахождения ответчика.

27.01.2021, 10:36

По месту исполнения обязательств, то есть по месту жительства кредитора.

05.02.2022, 18:21

В Арбитражный суд следует обратиться.

06.02.2022, 15:48