Сын-заемщик, сноха-созаемщик.

• г. Оренбург

Ипотека вята 2 года назад. Сын-заемщик, сноха-созаемщик. Развелись. Ипотеку оплачивает сын. Взнос делал сын. Сноха требует деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Галина, дело в том, что совместно нажитым имуществом являются не только активы, приобретенные во время брака, но и пассивы, т.е. долги супругов. Таким образом, если Ваша бывшая сноха претендует на часть квартиры, то я рекомендую обратиться Вашему сыну в суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества , в т.ч. долга по ипотеке.