Как решить проблему прописки при продаже дома и общей квартире?

Вопрос №18170983 из г. Пермь
опубликован 27.01.2021, 11:58

Муж и сын прописаны в доме у бабушки мужа. Дом выставлен на продажу. Я с дочерью прописана в квартире брата, где помимо нас прописано ещё 3 человека и общая площадь квартиры 36 кв. м. Мужа просят выписаться из дома. Вопрос - пропишут ли мужа и ребенка в квартиру брата или могут отказать на основании закона?

Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрировать могут только несовершеннолетнего ребенка. В этом случае согласия других собственников и членов семьи не нужно. На регистрацию мужа необходимо согласие собственников квартиры либо согласие наймодателя, если квартира муниципальная.

27.01.2021, 12:01

Т.е. если будет согласие собственника мужа пропишут? Просто один раз уже делали временную прописку и собственнику было сдеклано замечание, что квартира не "резиновая"

27.01.2021, 12:05

Оснований для отказа в регистрации мужа при согласии собственника нет.

27.01.2021, 12:08