Пенза, 27.01.2021, 12:21

Обвиняемый переведен в Мордовию - что происходит с его делом?

Вопрос №18171064 из г. Пенза
опубликован 27.01.2021, 12:21
У обвиняемого 03.02.2021 г. состоится апелляционное слушание по делу. В данный момент 25.01.2021 г я узнала что его из СИЗО города Пенза отправили в Мордовию и сказали что далее обратно привезут в Пензу но уже в другое СИЗО. Для чего это делается и как это понимать? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Предполагать можно много, но исходя из своего практического опыта, я полагаю, что в Мордовии в отношении данного человека возбуждено уголовное дело и его этапируют для проведения следственных действий. Еще вариант, хоть он выглядит странно, но из-за переполненности СИЗО его могли временно этапировать. Поверьте, бывает и такое.

27.01.2021, 12:31

Извините, но я так понимаю что на апелляционное слушание по его делу его должны доставить обратно в Пензу или необязательно?

27.01.2021, 12:38

Добрый день. Если осужденный ходатайствовал об участии в заседании суда по апелляционной жалобе, то без его участия суд не сможет рассмотреть дело. Вопрос в том, что его участие могут обеспечить по видео-конференц связи. А для этого не обязательно быть в Пензе.

27.01.2021, 12:42

По видеоконференцсвязи могут организовать его участие из любого места пребывания.

27.01.2021, 12:43